NORDAC PRO SK 515E-372-340-A
Numéro de référence 275723700
Attributs de produit
| Description technique | INVERTER SK 515E-372-340-A |
|---|
| Interface de communication du codeur | HTL |
|---|---|
| Entrées numériques | 5 |
| Entrées analogiques / numériques | 2 |
| Sorties analogiques / numériques | 1 |
| Relais | 2 |
| Entrée sondes PTC via entrée numérique | Oui |
| Entrées sondes PTC | Non |
| Interfaces de diagnostic disponibles | RS232 / RS485 |
| Connexion de la résistance de freinage d'une résistance mini. | 9 Ω |
|---|---|
| Puissance nominale | 37,00 kW |
| Puissance nominale | 50,00 HP |
| Tension & fréquence de l'alimentation | 3~ 380 … 480 V, -20% /+10 %, 47 … 63 Hz |
| Courant d'entrée (RMS) - 1 phase | 0,00 A |
| Courant d'entrée (FLA) - 1 phase | 0,00 A |
| Courant d'entrée (RMS) - 3 phases | 105,00 A |
| Courant d'entrée (FLA) - 3 phases | 91,00 A |
| Courant de sortie (RMS) | 75,00 A |
| Courant de sortie (FLA) | 65,00 A |
| Fréquence de sortie max. | 400,00 Hz |
| Classe d'efficacité | IE2 |
| Indice de protection du variateur de fréquence / système électronique de commande | IP20 |
| Température ambiante max. autorisée | 40 °C |
| Température de stockage et de transport mini. | -20 °C |
| Température de stockage et de transport maxi. | 60 °C |
| Hauteur | 485 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 236 mm |
| Poids brut | 16,00 kg |
|---|
| Certifications | RoHS, cUL, cTick, Certification UL, Marquage CE |
|---|---|
| Conforme à la norme CEM | EN 61800-3 |
| Hacheur de frein | Oui |
|---|---|
| Contrôle vectoriel actuel (contrôle ISD) | Oui |
| Régulateur de vitesse (contrôle en boucle fermée) | Non |
| Positionnement avec POSICON | Non |
| Gestion du frein | Oui |
| Fonctionnalité PLC intégrée | Non |