71 L/4 - IEC B14 - C140 - 230/400V
Materialnummer 32510010
Produktattribute
| Technische Beschreibung | 71 L/4 P781 230/400 |
|---|
| Kabeleinführung (metrisch) | Kabeleinführung bei I |
|---|---|
| Motorart | Asynchron |
| Motorbaugröße | 71 |
| Wirkungsgradklasse | IE1 |
| Bremsmotor | Nein |
| Schutzart des Motors | IP55 |
| Isolationsklasse | F |
| Betriebsart des Motors | S1 |
| Mechanische Ausführung | IEC |
| Flanschtyp des Motors | IEC B14 |
| Cosinus phi 1 | 0,71 |
|---|---|
| IA / IN 1 | 3,6 |
| Motornennspannung (V) | 230/400 |
| Wirkungsgrad (50% PN) | 60,6 |
| Wirkungsgrad (75% PN) | 65,7 |
| Wirkungsgrad (100% PN) | 67,0 |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Nennleistung | 0,37 kW |
| Motordrehzahl | 1.380 r/min |
| Klemmenkastenlage | Klemmenkastenlage bei 1 |
|---|
| Bruttogewicht | 6,30 kg |
|---|