90 SP/4 - NEMA C-Face - N145TC - 230/460V - BRE 20Nm - HL
Numéro de référence 34110284
Attributs de produit
| Description technique | 90 SP/4 CUS P251 N145TC 230/460 TW FDB2. |
|---|
| Position du presse-étoupe (métrique) | Presse-étoupe en I |
|---|---|
| Type de moteur | Asynchrone |
| Taille du moteur | 90 |
| Classe d'efficacité | IE3 |
| Moteur frein | Oui |
| Indice de protection du moteur | IP55 |
| Classe d'isolation | F |
| Mode de fonctionnement | S1 |
| Exécution mécanique | NEMA |
| Type de bride du moteur | IEC B14 |
| Couple de freinage nominal | 20 Nm |
|---|---|
| Cosinus phi 1 | 0,76 |
| IA / IN 1 | 8,4 |
| Tension nominale du moteur | 230/460 |
| Rendement à 50% de la charge nominale | 86,3 |
| Rendement à 75% de la charge nominale | 87,4 |
| Rendement à 100% de la charge nominale | 86,5 |
| Fréquence nominale | 60 Hz |
| Puissance nominale | 1,10 kW |
| Puissance nominale | 1,50 HP |
| Vitesse de rotation du moteur | 1.740 r/min |
| Levier de déblocage du frein | Avec déblocage manuel |
|---|---|
| Protection thermique du moteur | 1 x 3 Déclencheur thermique à ouverture (TW) |
| Position de la boîte à bornes | Position de la boîte à bornes en 1 |
| Poids brut | 17,00 kg |
|---|
| Fulfilled certificates and conformities | Marquage CE, Certification UL, Certification CSA, Certification DoE-CC, Certification CSAev, Certification NOM |
|---|