112 M/4 - IEC B5 - A250 - 400/690V - BRE 40Nm
Materialnummer 36010074
Produktattribute
| Technische Beschreibung | 112M/4 P755 B5 400/690 FDB40 |
|---|
| Kabeleinführung (metrisch) | Kabeleinführung bei I |
|---|---|
| Motorart | Asynchron |
| Motorbaugröße | 112 |
| Motorbremse | Mit Bremse |
| Bremsmotor | Ja |
| Schutzart der Bremse | IP55 |
| Schutzart des Motors | IP55 |
| Isolationsklasse | F |
| Betriebsart des Motors | S1 |
| Mechanische Ausführung | IEC |
| Flanschtyp des Motors | IEC B5 |
| Bremsmoment | 40 Nm |
|---|---|
| Cosinus phi 1 | 0,80 |
| IA / IN 1 | 5,3 |
| Motornennspannung (V) | 400/690 |
| Wirkungsgrad (50% PN) | 86,4 |
| Wirkungsgrad (75% PN) | 86,4 |
| Wirkungsgrad (100% PN) | 85,1 |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Nennleistung | 4,00 kW |
| Motordrehzahl | 1.445 r/min |
| Klemmenkastenlage | Klemmenkastenlage bei 1 |
|---|
| Bruttogewicht | 37,00 kg |
|---|