90 SP/4 - IEC B3 - 230/400V - BRE 20Nm
Codice n. 34010128
Caratteristiche del prodotto
| Descrizione tecnica | 90 SP/4 P733 B3 230/400 TF 2/I FDB20 |
|---|
| Coppia frenante nominale | 20 Nm |
|---|---|
| Posizione passacavo | Passacavo in I |
| Tipo motore | Asincrono |
| Taglia motore | 90 |
| Classe di efficienza | IE3 |
| Motore autofrenante | Sì |
| Classe di protezione del motore | IP55 |
| Classe di isolamento | F |
| Modalità operativa | S1 |
| Configurazione riduttore | IEC |
| Tipo di flangia motore | IEC B3 |
| Coseno phi 1 | 0,78 |
|---|---|
| IA / IN 1 | 6,8 |
| Tensione nominale del motore (V) | 230/400 |
| Efficienza (50% PN) | 84,7 |
| Efficienza (75% PN) | 86,0 |
| Efficienza (100% PN) | 85,3 |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Potenza nominale | 1,10 kW |
| Velocità motore | 1.430 r/min |
| Protezione termica del motore | Termistori |
|---|---|
| Posizione della scatola morsettiera | Posizione della morsettiera in 2 |
| Peso lordo | 21,00 kg |
|---|
| Fulfilled certificates and conformities | Marcatura CE |
|---|