225 SP/4 - IEC B5 - A450 - 400DV
Numéro de référence 38650080
Attributs de produit
| Description technique | 225SP/4 CUS P718 B5 400D TF TF/TW |
|---|
| Protection thermique du moteur | 1 x 3 Sondes thermiques |
|---|---|
| Position de la boîte à bornes | Position de la boîte à bornes en 1 |
| Position du presse-étoupe (métrique) | Presse-étoupe en I |
| Type de moteur | Asynchrone |
| Taille du moteur | 225 |
| Classe d'efficacité | IE3 |
| Moteur frein | Non |
| Mode de fonctionnement | S1 |
| Exécution mécanique | IEC |
| Type de bride du moteur | IEC B5 |
| Classe de protection du moteur | IP55 |
|---|---|
| Classe d'isolation | F |
| Cosinus phi 1 | 0,83 |
|---|---|
| IA / IN 1 | 7,7 |
| Tension nominale du moteur | 400D |
| Rendement à 50% de la charge nominale | 93,6 |
| Rendement à 75% de la charge nominale | 94,4 |
| Rendement à 100% de la charge nominale | 94,1 |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Puissance nominale | 37,00 kW |
| Puissance nominale | 50,00 HP |
| Vitesse de rotation du moteur | 1.485 r/min |
| Poids brut | 330,00 kg |
|---|
| Certificats et conformités obtenus | Certification UL, Certification NOM, Certification DoE-CC, Certification CSAev, Certification CSA, Marquage CE |
|---|