NORDAC FLEX SK 210E-751-340-A
Numéro de référence 275227313
Attributs de produit
| Description technique | INVERTER SK 210E-751-340-A |
|---|
| Interface de communication du codeur | HTL |
|---|---|
| Entrées numériques | 3 |
| Digital outputs | 2 |
| Entrées analogiques | 2 |
| Entrées sondes PTC | Oui |
| Redresseur de frein interne | Non |
| Connexions de bus intégrées | USS, RS232, ModBus |
| Ethernet industriel | En option |
| Interfaces de diagnostic disponibles | RS232 / RS485 |
| Connexion de la résistance de freinage d'une résistance mini. | 68 Ω |
|---|---|
| Puissance nominale | 7,50 kW |
| Puissance nominale | 10,00 HP |
| Tension & fréquence de l'alimentation | 3~ 380 … 500 V, -20% /+10 %, 47 … 63 Hz |
| Courant d'entrée (RMS) - 1 phase | 0,00 A |
| Courant d'entrée (FLA) - 1 phase | 0,00 A |
| Courant d'entrée (RMS) - 3 phases | 15,00 A |
| Courant d'entrée (FLA) - 3 phases | 13,10 A |
| Courant de sortie (RMS) | 16,00 A |
| Courant de sortie (FLA) | 14,00 A |
| Fréquence de sortie max. | 400,00 Hz |
| Classe d'efficacité | IE2 |
| Indice de protection du variateur de fréquence / système électronique de commande | IP55 |
| Température ambiante min. autorisée | -25 °C |
| Température ambiante max. autorisée | 40 °C |
| Température ambiante maxi. admissible à S3-70% 10min | 45 °C |
| Température de stockage et de transport mini. | -25 °C |
| Température de stockage et de transport maxi. | 60 °C |
| Length | 330 mm |
| Hauteur | 144 mm |
| Largeur | 218 mm |
| Poids brut | 5,50 kg |
|---|
| Certifications | Certification UL, Marquage CE, cTick, RoHS, Certification CSA, RCM, UkrSEPRO, Certification UKCA |
|---|---|
| Conforme à la norme CEM | EN 61800-3 |
| Fonctions de sécurité | STO - Un canal - PL e |
|---|---|
| Type de tension de commande | Tension interne de 24 V |
| Hacheur de frein | Oui |
| Contrôle vectoriel actuel (contrôle ISD) | Oui |
| Régulateur de vitesse (contrôle en boucle fermée) | Oui |
| Positionnement avec POSICON | Oui |
| Gestion du frein | Oui |
| Fonctionnalité PLC intégrée | Oui |