NORDAC PRO SK 500E-750-323-A
Numéro de référence 275410075
Attributs de produit
| Description technique | INVERTER SK 500E-750-323-A |
|---|
| Interface de communication du codeur | HTL |
|---|---|
| Entrées numériques | 5 |
| Entrées analogiques / numériques | 2 |
| Sorties analogiques / numériques | 1 |
| Relais | 2 |
| Entrée sondes PTC via entrée numérique | Oui |
| Entrées sondes PTC | Non |
| Interfaces de diagnostic disponibles | RS232 / RS485 |
| Connexion de la résistance de freinage d'une résistance mini. | 100 Ω |
|---|---|
| Puissance nominale | 0,75 kW |
| Puissance nominale | 1,00 HP |
| Tension & fréquence de l'alimentation | 1~ 200 … 240 V, +/- 10 %, 47 … 63 Hz, 3~ 200 … 240 V, +/- 10 %, 47 … 63 Hz |
| Courant d'entrée (RMS) - 1 phase | 8,70 A |
| Courant d'entrée (FLA) - 1 phase | 8,60 A |
| Courant d'entrée (RMS) - 3 phases | 5,60 A |
| Courant d'entrée (FLA) - 3 phases | 5,50 A |
| Courant de sortie (RMS) | 4,00 A |
| Courant de sortie (FLA) | 3,90 A |
| Fréquence de sortie max. | 400,00 Hz |
| Classe d'efficacité | IE2 |
| Indice de protection du variateur de fréquence / système électronique de commande | IP20 |
| Température ambiante max. autorisée | 40 °C |
| Température de stockage et de transport mini. | -20 °C |
| Température de stockage et de transport maxi. | 60 °C |
| Hauteur | 220 mm |
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 153 mm |
| Poids brut | 1,60 kg |
|---|
| Certifications | RoHS, cUL, cTick, Certification UL, Marquage CE |
|---|---|
| Conforme à la norme CEM | EN 61800-3 |
| Type de tension de commande | Tension interne de 24 V |
|---|---|
| Hacheur de frein | Oui |
| Contrôle vectoriel actuel (contrôle ISD) | Oui |
| Régulateur de vitesse (contrôle en boucle fermée) | Non |
| Positionnement avec POSICON | Non |
| Gestion du frein | Oui |
| Fonctionnalité PLC intégrée | Non |